yallar
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18. European Oriental Dance Festival in Duisburg

Перейти вниз

18. European Oriental Dance Festival in Duisburg Empty 18. European Oriental Dance Festival in Duisburg

Сообщение  Yallar Пн Дек 06, 2010 6:24 pm

Фестиваль в Дуисбурге,
Сейчас я пишу из Дусибурга. Время мало, поэтому быстро...фест вызывает у меня достаточно странные чувства...фест с достаточно теплой, но тяжелой атмосферой. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОСТАВАТьСЯ НА НОЧь В СТУДИИ ЛЕЙЫ ДЖОВАННЫ. Да, дешевле, но нервы такой нагрузки не выдерживают. Здоровье важнее.
Русских много везде, но почему то это не отражается на качестве немецкого беллиданса..а жаль..
Смотрела и (естественно участвовала) в конкурсе. Пока шел конкурс в других группах, я откровеннно спала, насколько все было ммм..не вплечатляюще.. и видимо за такие мысли меня рок и покарал)) в Не без улыбки могу сказать, что было кровавое мессиво..Тут и Чехия, и Украина, и Россия и Германия и Венгрия, не забудем про США, Бельгию, по моему Хорватию, Корею. Мое-7 место..Счастливое число)
В принципе, как я потом поняла, я этого знать не должна была, обычно оглашаются только первые места..Но, мне повезло) Лейла Джована на удивление отзывчивая женщина..давно таких организаторов не встречала...Все помнила, сама подошла и все по полочкам разложила, что как, почему. Вообщем, восхищаюсь этой женщиной. Работы в этот фестиваль у нее вложено не мало, многим организаторам такая информация необходима.
Откорвенно не завидую членам жюри, сидели с 3 до 12 ночи.
Вообще, наверное, это первый конкурс такого огромного маштаба, где я могу сказать, что организация хорошая, продуманная,уважение к участницам было на высоте- даже еда и вода для участниц присутствовали. Номинаций в конкурсе было около 10. Самое большое количество номинантов было в моей категории-солисты Ракс Шарки, в остальных от 3-8 номеров.
про Мк подробнее будет потом, в крадце, посетила Гуо Вея, Джованну, Момо Кадуса...Еще впереди Азиза, и еще кто-то..забыла...Если Вы посещаете Египет и/или Швецию, а также Россию- то Вам сюда ехать не зачем..Скучать будете..Лучше туда. Ну а если не особо- то здесь вполне весело- атмосфера хорошая, отношение тоже, разве что знания немецкого все таки желательны-Дуисбург не особо говорит по английски. Вообщем, Alle durfen deutshe Sprache lernen
Сейчас у меня переыв на 2 дня- я в Амстердаме-замечааателный город..всем советую)) одно только плохо..деньги куда-то незаметно изчезают..Вы ,случайно не знаете, куда?)))




Последний раз редактировалось: Yallar (Пн Дек 06, 2010 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Yallar
Admin

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2009-10-19

http://www.yallaraks.do.am

Вернуться к началу Перейти вниз

18. European Oriental Dance Festival in Duisburg Empty Re: 18. European Oriental Dance Festival in Duisburg

Сообщение  Yallar Пн Дек 06, 2010 6:25 pm

Продолжу..
Сейчас уже достаточно времени прошло, можно без эмоций посмотеть назад, на пройденные мастерклассы.
Гуо Веи..
Если вы едете на занятия не за знаниями, а потусить и похохотать-Вам сюда. Накаченный, невысокого роста мужчина, весь в татуировках-ака Bad Boy старается смешить всех своим юморм, хоть и посредственное знание английского ему немного и мешают, женщины все попадают под его очарование и как зомби смеются над его шутками. Мне было немного странно смотреть на эту ситуацию. Его неожиданные трайбловские выкрики меня реально вводили в смущение, осбенно первый,-мне показалось, что что то упало и разбилось, я даже к окну подбежала, подумала, что то упало за окно. Откровенно говоря, он своим стилем поведения напомнил мне Рябошапку-но тот хоть инфу дает хорошую, а здесь, так, время припровождение.
Я была на его мастер-классе chinese-bellydance fusion. Все это было похоже на упражениня под танец под музыку. Я снова и снова возвращалась мысленно к идее, что если бы он дал свой, национальный танец, было бы куда интереснее.
По моим ощущениям-Гуо занимается bellydance, пока это ему приносит денги. Как только он перестанет их получать-все, он будет заниматься всем чем угодно, но не будет развивать эту отрасль, ради искусства. На остальные эго мк я не пошла, но отзывы слышала, что все в восторге от него.
На этом фестивале я познакомилась с девушкой Надей из России, чемпионка и очень одаренная девушка по всем статям, она тоже пошла на урок Гуо Вея. После моего впроса "ну как?" ответ был исчерпывающим -"да никак"
Добил меня китайский мачо своим поведением за столом- мне все равно ,как ест рядом сидящий, я сама не 6 приборами кушаю,-но тут мне "посчастливлось" сесть с ним рядом, и весь мой ужин сопровождался чавканьем, причмокиванием, высасывнием лапши из мисочки. Девушка из Германии надо мной отрковенно хохотала по этому поводу, передразнивая мое выражение лица, после каждого "звукового" сопровождения Гуо Вея.
Перед началом конкурса вытупали так же и члены жюри- я ожидала конкретно больше от звезды страны восходящего солнца. Надя же сказала, что по сравнению с тем, что он показывал в России- это конкретный рост и повышение качества танца...No comments.
Азиза..
18. European Oriental Dance Festival in Duisburg Aziza10
Прекрасная женщина. В ее глазах прямо утонуть хочется. Красавица, умница, еще и добрая к тому же. Отзывчивая, улыбчивая, настоящая американка (канадка).
То-что она дает-MUST HAVE для всех начинающих профи bellydance. Вообще, если начинать учиться у нее, можно оочень многого достигнуть. Она очень хороший учитель, прекрасно владеет техниками белллидаса и трайбла и страется каждому танцу дать свою историю. Но будем откровенны,-это уже американнский bellydance. Просто другая интерпритация. На концерте она была на голову лучше многих других преподавателей,и зритель это сразу почувствовал и оценил-ее очень сильно поддерживали. Если же Вы где-то как то, поедете учиться и там будет Азиза из Канады-идите..не пожалеете.
Сейди.
18. European Oriental Dance Festival in Duisburg Sadie10
интересная девушка. Начнем с того, что ощущение странное, когда видишь ее не на Youtube, а в живую. Я была у нее на мастерклассе по технике. Ее стиль мне был странен, технически ничего нового она не дала, просто показала пару очень интересных упражнений для развития мозга. Знаете такие упражения, где одна нога делает одно,ругая другое, руки и голова вообще что то из ряда вон выходящее ? Вот так и было. Естественно, никто за ней повторить не мог, так как такие вещи требуют тренировки. И не 2 -3 часа. Она могла бы показать эти упраження, сказав, что это надо тренировать дома и покзывать новый материал. Вообщем,ощущение был такое, что мы отрабатывали простые упражения. Но, тем неменее, для себя я кое -то подобрала. Пошла бы я на ее Мк еще??по технике, наверное нет..может на хорео только..
Сухаила.
18. European Oriental Dance Festival in Duisburg Suhail10
Вот она, мама американского bellydance. Мдааа, техника и скорость у нее конечно, абалдеть. Если откровенно, не видела я раньше такого. Вообще, начнем с того, что она сразу определила, что мы с Надей russians, только по тому,как мы с ней встали в стойку первой арабески- это наверное, у всех русских в крови- тут ничего не поделаешь. Линии должны быть линиями, а не скукоженными запятыми. Когда тебе это вдалбливают с детства-достаточно тяжело вдруг обяснить своему телу, что надо скукожиться обратно.
Сразу бросается в глаза, что амеркинаский bellydance исполняется приемущественно на месте. Россия сразу старается занять все предоствленное пространнство сцены, америка же нет, только центр корпуса является сценой. Весь танец происходит в мускулах и мышцах, что, если честно, лишает его какой-либо женственности. На долю секунды появляется ощущение, что это чем то напоминает соревнование културисток- у кого какая мышца больше)
После разминки я заметила огромное количество приемов, взятых из аеробики, модерна, джаза, и проч-вообщем всех американских дисциплин. Если же взять в расчет то, что в и в модерне и в джазе в основе лежит балет, то очень удивительно, как американки умудрились выкинуть его из своих разминок и техник. Но это было единственое, к чему я отнеслась не однозначно-все остальное мне очень понравилось, новый материал, новая техника-очень интересно. Видно, что большинство, если не все нынешние звезды американского трайбла и bellydance учились у Сухаилы.
Под конец занятия мы с Надей освоились и многое уже было понятно, хотя обе в голос твердили, что это не наше и вообще жеесть, я уверена, что этот материал не пройдет незаметным мимо наших танцев.
Момо Кадус.
Откровенно говоря, думала, что где где, а вот тут я получу то давно знакомое чувство-ведь это Египет. Конечно, на мой стиль танца Pоссия влияет, но все же Eгипет ближе всего. Но не тут то было.
Момо явно чем-то болен, но из-за того, что он не может, не хочет сидеть дома, он продолжает дават мастеркласы. Oдна из сторон тела у него очень плохо двигается, начиная с лица, поэтому его движния очень медленные, хореографии не сложные. На технике я уже не знала куда себя деть, мы пол часа обсуждали как сделать движение бедром так называемое Banana moove. Еще пол часа мы просто танцевали под красивую музыку, остальное время, я просто сидела и пила чай. Было и смешно и грусно, когда ко мне стали подходить женщины и с таким милым участливым голосом спрашивали- " Почему Вы сели? Устали? даа, материал который он дает очень тяжелый, не у всех он получается..но не отчаивайтесь, попрбуйте еще раз, что то запомните"...Я улыбалась в ответ, обещая не расстраиваться и обязательно попрбовать еще раз. Вообщем, если оценивать мою степень разочарования уроками, то именно на этом мастерклассе оно достигло своего апогея.
На его хореографии я смогла подвигаться, но его долгие объяснения азов техники меня совсем остудили, мышцы уже стали затвердевать, поэтому я опять пошла пить чай. Вообщем, много чая я выпила за эти мастерклассы. Советую ли я кому нибудь идти на его мк? К сожалению, вынуждена сказать что это были в пустую потраченные деньги.
Ну вот кажется и все. Вообщем, сам фестиваль, конкурс, его организация- очень интересно и на уровне..Мастер- классы? Я знала, куда ехала, и на что. Так что все честно.)

Yallar
Admin

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2009-10-19

http://www.yallaraks.do.am

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения