yallar
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бубен и тамбурин

Участников: 2

Перейти вниз

Бубен и тамбурин Empty Бубен и тамбурин

Сообщение  Ящерка Чт Июл 08, 2010 4:09 pm

Мамина знакомая отдыхала в Египте, а в качестве подарка привезла маме... правильно, бубен! Ну ясное дело, бубен - это в хозяйстве нужнейшая вещь, должен быть в каждом порядочном доме! Без бубна, понимаете ли, как без рук Smile Он небольшой такой, размером с десертную тарелку, с рисунком, да и вообще довольно симпатичный, только очень уж никчемушный Smile И вот когда я надумала заниматься восточными танцами, мама мне этот самый бубен передарила - дескать, мне-то он точно пригодится, бубен для восточных танцев - самое милое дело! Ну, я спорить не стала, бубен взяла - правда, использую его только тогда, когда дома перед зеркалом движения отрабатываю. Ну чего добру пропадать?! Главное, чтобы злых или добрых духов ненароком не вызвать - по незнанию (как те студенты-медики, которые учили латынь и нечаянно вызвали трех демонов) Very Happy
Кстати, интересно - а существуют ли вообще танцы с бубном как отдельный вид? Есть же танец с платком, с тросточкой, с веерами, крыльями, даже с канделябром - почему бубен оказался обиженным? Very Happy
Ящерка
Ящерка

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Бубен и тамбурин Empty Re: Бубен и тамбурин

Сообщение  Yallar Чт Июл 08, 2010 8:44 pm

хмм..а действительно, почему...Честно говоря, я не видела ниразу в Египте, чтобы кто-то танцевал с этим предметом ( бубном или тамбурином), да и не слышала, чтобы его использовали где-нибудь в фолке, поэтому осмелюсь предположить, что тамбурин не является египетским инструментом/предметом для танца..Но это нисколько не мешает иcпользовать его в шоу номере...
Насколько я знаю, бубен или тамбурин используют в цыганских танцах и персидских (также тарелочки). Танцовщица Шахло


очень нравится как танцует с тамбурином Нур. (хотя, с чем бы она не танцевала, все очень красиво)

Yallar
Admin

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2009-10-19

http://www.yallaraks.do.am

Вернуться к началу Перейти вниз

Бубен и тамбурин Empty Re: Бубен и тамбурин

Сообщение  Ящерка Чт Июл 08, 2010 9:58 pm

В том, что танцевать можно практически с любыми предметами, я убедилась на закрытии танцевального сезона в Палуше Smile Там Оксана замечательно танцевала с шашлыком, а потом - с гроздью бананов и большим яблоком! Виолетта и Божена тоже танцевали с фруктами, но на шашлык больше никто не решился Smile Все-таки у "танца с шашлыком" есть серьезный минус - риск испачкаться горячим жиром!
Выглядело все это очень зрелищно! Девушки потом предложили записать танцы с продуктами на видео и продать какой-нибудь торговой сети для рекламы Very Happy Глядишь, и затраты на пикник окупились бы!
Потом муж Оксаны сказал, что очень ждет танцев с кетчупом, но увы - кетчуп никого не вдохновил Very Happy
Ящерка
Ящерка

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Бубен и тамбурин Empty Re: Бубен и тамбурин

Сообщение  Yallar Пт Июл 09, 2010 12:52 am

ух тыыыыыыыыыыыыыыыы!! с Шашлыком это ноу хау!! эдакий восточно-грузинский танец шоу! а на видео нет???оочень хочется посмотреть..но я молодого человека понимаю, где шашлык там и кетчуп..надо ведь зрителя побаловать

Yallar
Admin

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2009-10-19

http://www.yallaraks.do.am

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения