yallar
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cairo festival in Hungary!!! 22-24.04

Перейти вниз

Cairo festival in Hungary!!! 22-24.04 Empty Cairo festival in Hungary!!! 22-24.04

Сообщение  Yallar Пт Апр 30, 2010 6:02 pm

Знаете, бывают разные фестивали-одни не нравятся, в других есть какая-то изюминка, в третьих-очень хорошие преподаватели, в четвертых просто классная компания и все хорошо отдохнули...а бывают такие, как в Венгрии..я не обманусь, если скажу, что это был пока мой лучший фестиваль, который я посетила. Только положительные эмоции. Все-от преподавателей и материала, который они давали, до открытия фестиваля и гала-шоу было просто на высочайшем уровне.

Этот фестиваль уже начался необычно, из-за активности вулкана я не могла спокойно уехать из Египта, в Прибалтике вместо запланированного 17.04 я была 22.04 рано утром, и то, в Таллине. В 15.30 этого же дня у меня был самолет в Венгрию. Быстро собравшись я отправилась в аэропорт..опять..
Будапешт очень красивый город..то, что я видела произвело на меня большое впечатление..к сожалению, видела я немного, так как занятия у нас были с утра до вечера, в первый день 6 часов, во второй тоже 6, а в третий- 9 часов. В Венгрию обязательно надо вернуться..обязательно. Удивило, что молодоė поколение Венгрии в своей массе практически не говорят на английском. Попыталась говорит на немецком-таже история..вообщем, язык жестов сближаетWink))

На этом фестивале лично я получила намного больше, чем ожидала... От гала концерта я в восторге..каждый номер на высоте! Я уже не могла просто смотреть на танцоров- мне казалось, что нет сил, чтобы реагировать на такую красоту!! Каждый танец можно было смотреть и смотреть, в каждом танце было много всего интересного. Уровень венгерских танцовщиц высок и они просто обажают классический ракс шарки!Wink) Единственно, кто не понравился, был мужчина, который танцевал что то вроде тануры- скорость маленькая, его мотыляло из угла в угол, костюм никакой, вообщем единственый минус. Хотя, с группой своих студентов он потом танцевал и видимо, учитель он хороший, так как девушки танецвали очень хорошо!
Пятница началась с мастерклассов, а точнее с Мк Мерседес. Я очень люблю эту девушку...такая энергетика, мягкость, подача материала...вообщем, это то, что близко мне..Занятие проходило на венгерском, что в принципе не мешало процессу, но все же хотелось знать, что она говорит...

Cairo festival in Hungary!!! 22-24.04 P4241310

Следующий Мк был Казафи..Яркий, подтянутый молодой человек, танцевал в группе самого Махмуда Реды.. Замечательный преподаватель, качественно подошел к подаче материала, обяснял все очень четко и смешно. Знаете, есть такие педагоги, которые очень любят веселить людей, эдакие артисты цирка. А вот подача материала у них страдает......Но тут не тот случай. Профессионал.
Я не раз слышала, что Казафи не разрешает записывать свой мастеркласс, пока он присутствует в зале...Ничего подобного...Танцевал прямо перед камерами. Видимо, что то поменялось в его жизни, раз теперь он так благосклонно разрешил записать себя. Мастер класс был замечательным, очень интересным под красивую мелодию. Теперь я могу смело сказать, что мой список любимых преподавателей пополнилсяWink)))

Настронение на этих мастер классах было высоким..я была на всех занятиях и хоть усталость сидела на спине, свесив ножки, энергия все время появлялась из ниоткуда- настолько тема мастеркласов была интересной!!
На занятиях у Аиды я не впервый раз и Аида как профессионал всегда на высоте, но почему то именно в этот раз та информация, которую она давала, была в самую точку!
Особенно запомнился самый последний мастер класс, где Аида и Мохаммед давали сразу несколько очень веселых хореографий. Все пришедшие на мастер касс просто пищали от восторга- все хореографии были веселые, очень энергичные, после них моментально повышалось настроение!

после мастерклассов мы все пошли в ресторан "Sir Lancelot".
Очень замечательное заведение! От всей души советую посетить, если будете в Будапеште.
Ресторан оформлен в средневековом стиле, со статуями королей и королев. Посетителей развлекали актеры, которые боролись за сердце дамы на шпагах, а также танцовщица траибл-беллидансе. КАК только нам принесли меню, мы немного обалдели от цен-они яно были завышены..Для справки-цены в Будапеште такие же как в Риге, даже дешеле... а тут раз- и намного выше. Ладно, заказали. Когда принесли блюда, мы сразу поняли почему несколько дороже, чем обычно...блюда были огромные!!! Действительно для средневековых королев и дам! но сюрпризы на этом не закончились. когда прнесли столовые приборы, я стала искать вилку..нож есть, ложка есть, а вилка! где вилка??? нету...на вопрос о вилках официант ответил так беззаботно "А у нас вилок не подают..руками пожауйста". Все...полный аут..приехали..доразвивались...огромное блюда есть руками...вообщем, чувствуйте себя как домаWink))))

[img]Cairo festival in Hungary!!! 22-24.04 P4251312[/img]

За столом мы сидели очень долго..если честно не ожидала, что арабы настолько болтливые..были как интересные темы так и совсем не очень..Мне допустим, совершенно не интересно, где у кого какой силикон, но очен интересно, как они оба учились у Махмоуда Реды, какая у них была дисциплина и как вообще там жили..

[img]Cairo festival in Hungary!!! 22-24.04 P4251313[/img]Плюсы и минусы этго фестиваля (напоминаю, что это мое сугубо личное мнение)
+замечательная атмосфера
+хорошие учителя
+очень хорошее отношение к участникам
+хорошая информаця на мастерклассах
+очень красивый концерт
+очень хорошо организован конкурс
- в некоторых случаях очень мешало незнание венгерского языка, а переводчиков не хватало
Вообщем,от души советую!!!

Yallar
Admin

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2009-10-19

http://www.yallaraks.do.am

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения